В Симферополе определили призёров чемпионата Крымского федерального округа по шахматам

Как передают наши корреспонденты, сегодня крымчане Александр Тряпишко из Симферополя и Оксана Грицаева из Феодосии стали победителями чемпионата Крымского федерального округа по шахматам. На соревнованиях в столице Крыма они заняли первые места в классической программе.

Было проведено по 9 туров с контролем времени 90 минут до конца партии плюс 30 секунд за каждый сделанный ход каждому участнику соревнований. Александр Тряпишко занял первое место с результатом 7,5 очков из 9 возможных. Тройку призёров дополнили жители Симферополя Рамис Курбединов (7 баллов) и Александр Трускавецкий (6,5 баллов).

В мужском турнире приняло участие 60 игроков из Симферополя, Евпатории, Судака, Феодосии, Саки, Бахчисарая и Советского.Оксана Грицаева победила, набрав 8 очков из 9 возможных. Второе место заняла Маргарита Потапова из Керчи (7,5 баллов), а третьей стала Елена Панахова из Ялты (7 баллов).

В женском турнире приняли участие 16 шахматисток из Симферополя, Керчи, Феодосии, Ялты и Евпатории. Как сообщил главный судья чемпионата Владимир Ретинский, тройка призёров у мужчин и у женщин получила право на участие в высшем дивизионе чемпионата России. В котором пойдёт борьба за игу в суперфинале мужского и женского чемпионатов страны.